Ivan Levashov

Есть порванные вещи (кофта, майка, бюстгальтер, повреждена молния на брюках), сняты побои. Доказуема ли попытка изнасилования

Просто пообщалась с адвокатом, он сказал, что не доказать, т. к. перед этим была драка, молодой человек покрушил в квартире немного. Что нужно, кроме моих вещей порванных и побоев для доказательства попытки изнасилования?

Юлия Тарасова

Вполне. В добавок твёрдая позиция потерпевшей, какие либо косвенные доказательства дополнительно.

Жа
Жанна

Отпечатки пальцев его с молнии брюк. Вещи не трогай особо, уложи в пакет, добивайся возбуждения уголовного дела.
С какого бодуна его отпечатки на твоих брюках?
Если ты сама бегунок особо не трогала после.

А так - ищи хорошего адвоката, дело муторное, тянуться будет долго.
Попробуй правозащитников местных ( те же адвокаты, берут меньше)

Юдина Юлия

не хватает протоколов осмотра одежды. причем один протокол на одну вещь. плюс взять объяснения от понятых. тогда материал будет дополнен. отпереться будет сложно. еще пару объяснений с людей которые просто знали что в квартире был тот самый гость. косвенные свидетели тоже пригодятся.