Андрей Абакумов

как приготовить тесто на беляши чтобы быстро не твердело. нужна помощь

Евгений Харитонов

Правильно приготовленное дрожжевое тесто обычно не бывает жестким, я всегда когда готовлю выпечку из него, то обязательно даю готовым изделиям "расстояться"в тепле мин 15 прежде чем жарить или выпекать...

Угурчиев Муслим

Больше масла, меньше яиц.

Алексей Ленивкин

100гр. масла сливочнова растоплиново пол литра молока 2 яичка маленький пакетик дрожжей 11грамм сахара 3 чайных ложки 1 чайная ложка сахара ну и муки сколько возьмёт только не крутое тесто делайте. мне этот рецепт от бабушки татарки достался у неё беляши дней десять не чарствели.

Вячеслав Фокин

Беляши.

Ингредиенты:

мука - 200 г
молоко - 180 мл
сухие дрожжи - 7 г
сахар - 1 ч. л.
фарш - 250 г
лук - 1 шт.
масло растительное
соль
перец.

Время подготовки-2 часа
Время приготовления-35 минут

Процесс приготовления:
Смешать молоко, сахар, дрожжи, растительное масло и соль. Постепенно всыпать муку. Вымесить тесто, накрыть и оставить в теплом месте на 1,5-2 ч.
Лук измельчить и смешать с фаршем. Приправить по вкусу солью и перцем.
Вылепить из теста лепешки диаметром 10 см. Разложить на них по 1 ст. л. фарша. Края теста подтянуть к середине, оставив небольшое отверстие. Обжарить беляши в разогретом масле, по 7 мин. с каждой стороны.

Григорий Онищенко

Мука+ дрожжи+ соль+ вода и никаких яиц