Ga
Galka

Вопрос владельцам собак. Как реагируете, если выгуливая свою собаку на поводке к вам бежит чужая собака без поводка?

Мы гуляем на поводке и в наморднике, у нас ротвейлер кобель, сейчас после тяжелой операции. Недавно поздно вечером шли домой, на площадке сидят 2 алкаша и у них возле ног лежит тоже ротвейлер, естественно без всего. Издалека прошу взять собаку на поводок, в ответ слышу, мол, а у вас мальчик или девочка? Я говорю "А какая разница? " После чего на меня посмотрели как на чекнутую и сказали, что большая, блеать, разница! И так постоянно. Просишь взять бесповодочную собаку на поводок, а в ответ "у вас девочка или мальчик? " ВОТ КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА, если я не хочу чтобы к моей собаке подходила другая собака? Накипело уже.

Ольга Фролова

У меня тоже спрашивают - мальчик или девочка, даже не задумываясь, что моя собака дерется и с теми и другими.

Ольга Ковалева

Бог миловал пока от таких встреч ((( Хотя маму моей Дюхи уже несколько раз зашивали. Почему то считается что если стафф то его и порвать можно и ничего страшного (((((
Как только своей Дюхе намордник одела так от нас все разбегаться стали загодя))) ) Большинство мелочи берут на руки (есть исключения но я им уже пообещала намордник со своей снимать) , крупнячок на поводок и подальше))) ) Классно быть владельцем такой разрекламированной породы

Роман Жихарь

В зависимости от того кто бежит. Если мелочь, то просто пну подальше - если низко полетит, значит погода не летная. Если дворняги, сразу достаю травматик и стреляю в воздух, что бы разбежались. Если ротвейлер, по вашему примеру, то попробую по корпусу попасть.
Я гуляю с собаками в последнее время только для восстановления душевного равновесия и в эти моменты меня лучше не трогать и без поводка не подбегать.

Сергей Глазков

сначала пытаюсь докричаться до владельца-чтобы пристегнут свое чудо. если не помогает. тогда останавливаюсь и ..иногда для пущей убедительности подбираю камень или палку, с хорошими намерениями к нам еще никто не подбегал

как то так

Николай Глазунов

я пытаюсь обойти их, потому что действительно, тупые, до них не доходит

Евгений Кудряшов

Не понимаю Вашего раздражения. Два кобеля, скорее всего, повздорят. Две суки тоже могут поцапаться (старшая на младшую, как правило) . Есть дурные кобели, которые и сук дерут. Собака на поводке более агрессивна, чем без. (По-моему, ничего не перепутала. ) А если не хотите, чтобы к Вам приближались другие собаки вообще - гуляйте там, где их нет. Вы не можете заставить других владельцев собак вести себя так, как хочется Вам (ведь нет закона, по которому нельзя собакам приближаться друг к другу) . И я, кстати, терпеть не могу, когда мне указывают (просят) взять собаку на поводок. Моя собака воспитана и послушна.

Ел
Елена

Ну по разному реагирую. У нас большинство на поводках выгуливает, либо собачьими стаями гуляют. Там уж мое решение, хочу ли я чтобы моя собака пообщалась. В основном подбегает самовыгул. Но там говорится высказать некому. Бывает конечно и при хозяине подбегают. Беру своего покороче, смотрю как настроена собака. Если агрессивно, то прошу отозвать. Если нет, то я не против общения в принципе.
Сегодня с дрессировочной площадки уходила. А на снарядах дед с ВЕО работал. Он тоже уходил. Мы по снарядам прошлись. У меня собака по бревну идет. ВЕО разварачивается, бежит к нам. Настрой недоброжелательный. Попросила деда собаку отозвать. Сама стою, думаю, как бы мой с бревна не навернулся. Нуль эмоций. Еще раз попросила. Позвал. Теперь уже собака нуль эмоций. Замахнулась строгим. У собака желания драться поубавилось. Хотела сказать деду, чтобы вместо снарядов лучше бы, ОКД занялся. Потом подумала: Толку-то? Хотел бы.. .
А так никого не распинываю. Особо не ору. Если только признаки даунизма не на лицо.

Но это я сейчас дома сижу, не работаю сама, поэтому добрая:)

Екатeрина Иванова

если есть возможность обойти, то я лучше обойду. не люблю нарываться на конфликты. не дай бог, моя собака пострадает. алкашей с ротвейлером точно далеко стороной буду обходить. разговаривать с ними бесполезно, они агрессивнее любой собаки. если же нет возможности обойти, а чужая собака настроена агрессивно, то на этот случай у меня в кармане всегда есть цепь. в 99% случаев хозяева собаку тут же отзывают.

Сергей Стадник

если собака не знакомая - наблюдаю, если вижу что нормально снюхиваются с моей, то ничего не делаю. хотя мне и неприятно это, честно говоря, т. к я опасаюсь чужих собак в свободном полете, т. к не знаю что у них на уме и адекватный ли владелец. иногда прошу взять на поводок или отозвать (неадекваты в этом плане мне ещё не попадались, к счастью).

Татьяна Божок

Если собака бежит без явной агрессии, то абсолютно спокойно. Я не против, чтобы моя познакомилась. Мы хоть и гуляем своей компанией, но новые знакомства поддерживаем. Так что, у нас с каждым месяцем круг общения расширяется.
Если же собака злая или больно брехливая, то прошу хозяина её забрать. При отсутствии реакции или хозяина как такового, могу собаку отпихнуть или брызнуть из баллончика.
Но вообще мы познакомиться любим.

Александр Колпецов

Все от владельца зависит. Дворняжка постоянно бегает со мной без поводка. Но очень хорошо, просто отменно знает команду "рядом". Встречаются владельцы с собакой на поводке, конфликтов не возникает. Как привязаный идет слева.

Сергей Абреев

Я свою собаку грудью закрываю. Как раз на днях к нам подлетел шикарный риджбек с непонятными намерениями ( наша первая драка была как раз с риджбеком по его инициативе) , я свою загораживаю, чужой собаке даю команду "назад", он как то не торопится ее выполнять, морда лица совершенно не внушает доверия, тут подбегает хозяйка и удивляется, почему я так себя виду, ведь у меня же девочка. А до этого был такой же ротвейлер, вслед которому тетка орала, что он добрый. А нам все равно, добрый или злой, девочка или мальчик, моя не терпит, когда под хвостом нюхают (может скрепя сердце перетерпеть, если какой нибудь чих или той поинтересуется) , а так огрызнется и чего, какой добрый ротвейлер потерпит. Оно мне надо.

Константин Харитонов

Еще на подходе щелкаю шокером. Если полезет все равно, тресну уже в морду, да и своих сдерживать не стану. Если что-то явно крупное и агрессивное, выстрелю из травмата.

За
Заноза

обычно это моя собака бежит)) )
только вот незадача, моя собака размером с кошку и с одного раза понимает что нужно вернутся обратно.. а вот когда бежит махина 90кг и вслед хозяин орёт "да она не кусается",вот это беда..

Па
Паша

Я стараюсь обойти...

Оленька Маякина

у меня кобель метис лобрадора. терпеть не может кобелей постоянно дерется (у меня еще йорк девочка, вот он ее и защищает). при этом я предупреждаю чтоб взяли собаку на поводок. меня не слушают вот и результат. маленьких собак он обожает и не когда не тронет. а сук (больших собак) он может просто спугнуть но драться с ними не будет.! поэтому если не хотите драки просто обходите собак и предупреждайте. а на дураков внимания не обращайте:)

Ди
Диляра

я против знакомств моей собаки со всякими бесповодочными. вообще стараюсь обойти, а если шавки бездомные нападают-или камень бросаю или брызгаю баллончиком!