Александр Новичков

Почему китайский мандарин после пересадки не подает признаков жизни уже 3 месяца?

В смысле не растет, новых листьев нет, а старые потихоньку желтеют.

Кристина Кудинова

Китайский мандарин - каламондин? Самое живучее цитрусовое растение в комнатах. Цитрусовые растут волнами, отращивают побеги, потом отдыхают. Чем более неподходящие условия, тем дольше отдыхают. При этом растение должно быть как "пластмассовое" - не желтеть, не сбрасывать листья и не отсушивать ветки.
Если деревце загибается, нужно искать причину. Начинать с корней.

Света

в смысле не подает - листья опали, а ветки засохли? ! значит все - не прижился

Алена

Желательно увидеть фото. Вообще мандарин очень капризное растение. Любит много света. Перестает расти если его поворачивают, и особенно реагирует на перестановку на новое место.