Екатерина

Покупаете ли Вы рассаду цветов, или выращиваете сами?

Константин

Сама садик я садила, сама буду поливать)) )
Все сама, мне просто интересно!

Наташенька Маслич

многолетники покупаю, однолетки сами выращиваем

Эрадж Иванов

Покупала. Но осенью подарили, я и рада. Сэкономила деньги на пару кустов любимых роз.

Виктория Мищенко

Овощную никогда. А цветочную всего раза три по чуть-чуть. Только, когда нравились петунии. Да на гацанию один раз "клюнул". Вот такой совсем никакой опыт покупки готовой рассады:) ) почти полностью перешел на многолетники. Да с северной стороны моего многоквартирного жилого дома высаживаю с соседкой бальзамин, который к весне в квартире превращается в огромный куст. Вот где прелестное и благодарное растение для тенистого места:))

Алексей

сама ращу! ...это питунья

Дмитрий

Покупаю каждую весну 1-2 стаканчика с чем-нибудь необычным. А вообще-то все сею сама, причем и семена часто свои, "доморощенные", а не покупные. Лобелию, петунию, львиный зев еще и черенками размножаю.
Многие однолетники и сами прекрасно сеются по огороду, весной надо только выполоть лишние или пересадить в более подходящее место. И в течение зимы вылезают дома в цветочных горшках то львиный зев, то лобелия, то делосперма - земля-то своя, с компостной кучи и из цветочных вазонов взятая. А сейчас, в апреле, эта "саморощенная" рассада уже цветет.

Хасан Неизвестно

сами выращиваем. много нужно.

Ми
Михаил

Выращиваю все сама, ничего давно не покупаю. Дома петунию, бальзамин, в этом году впервые лобелию, львиный зев, гацанию. Остальные цветы выращиваю в парнике.

Татьяна Локтионова

Я все время из косточек фруктов вырастить пытаюсь! так-что покупаю получается

Юрий Сунцов

Раньше только покупала: бегонию, далию, гелениум, газанию, петунию, лобелию.. . В этом году сама попробовала вырастить. есть у меня теперь и немного астр и звёздчастых бархатцев, и гелениум, и лаватера.. . Все равно в этом году буду покупать и лобелию, и петунию ( не сумела вырастить) . А вообще я планирую все засадить розами, далией, и нарциссами. А уголки в саду - засеять маком. И красиво - и не надо столько хлопот.

Shuhrat

предпочитаю многолетники на даче (или поделился кто-то или купила) , а однолетники только те, что сразу в грунт сеять можно. петунию покупаю

Alexey Senichev

Больше всего выращиваю сам из семян!))

Рома Новиков

Раньше я покупала, а теперь очень понравилось самой сеять то, что хочется. В этом году сеяла и все не плохо выросло- петунья, бакопа, агератум, лобелия, остеоспермум, гелиотроп, пеларгоний много сортов, эустому, комнатные цветы тоже люблю сама сеять- интересен результат.

Андрей Носырев

Выращиваю и овощную и цветочную рассаду сама!

Алексей Сорокин

Как карта ляжет! Чаще выращиваю- но в этом году кошка чудит, что-то откусывает, что-то выдёргивает. Посмотрим, что останется к началу сезона.

Святослав Чарыев

редко покупаю, сама выращиваю больше.

Lubov

Серёга
я на даче участок асфальтом закатал
И всем советую ...рассада вообще не нужна

Валера Киевский

все сама посеяла. уже распикировала многие. но петунию куплю.

Janna Carapencova

Сею сама, но кое-что подруги дают. покупала только ягодные саженцы.

Люба Васильева

Выращиваю рассаду сама (люблю этим заниматься) немножко дома, остальное в свободной старой теплице на даче пораньше высаживаю, затем на клумбах распределяю.

Елена Пеганова

Выращиваю то, чего нет в продаже рассадой, или если хочу сэкономить, то тоже сама ращу.

Раиса Козочка

в этом году сами.

Наталья Коленцева

Выращиваю сама.

Аня

Покупаем

Евгения Кузнецова

Сама выращиваю. А ещё соседка любит ходить по ярмаркам, покупает огромное количество рассады.... потом эта рассада так разрастается, что она раздает соседям поросль или черенки.