Светик Коврова-Степанова

посоветуйте! чем убрать прыщ на носу? посоветуйте! чем убрать прыщ на носу? Очень болит. Выдавить не получается.

Виктория

Только не давите. Если не созрел стержень, то лучше пока не трогать, иначе инфекция разнесется по внутренним подкожным каналам и появятся новые прыщи. Мне так косметолог объясняла. Единственное, что можно в этом случае, так это прижечь его. Мне помогает лосьон Zit Zapper на основе салициловой и гликолевой кислоты. Быстро подсушит ваш прыщик, а потом корочка отшелушится через пару дней без следа.

Василий Жирнов

Категорически не выдавливать. Если появился гнойник-вскрыть и вычистить. Если нет, то в любом случае нанести мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ и закрыть повязкой (лучше на ночь) . Мазь отпускается в аптеке. Тара в тюбике. В домашней аптечке нужно всегда иметь её в запасе.

Сергей

лосьон возьми на ватку. придави и держи. лопнет

Юлия Прохорова

если уже давили - то ничего не поможет, нужно было приложить кубик льда и подержать, в некоторых случаях проходит без следа, можно еще дАрсонвалем, если есть .

Тимур Галиев

есть специальные сос-гель для этих целей. нельзя давить, тем более на носу.

Ил
Илья

только не дави а то может остаться вавка на лице и будет не очень красиво Народное средство от прыщей: В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла. Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером Настой из ромашки часто используется как народное средство от прыщей: Залейте 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной, и прокипятите минут 5. Дайте отвару настояться 30-40 минут, после процедите, и протирайте этим настоем лицо ежедневно, утром и вечером. удачи надеюсь мои варианты тебе помогут

Лариса Панкова

ласьон на вату и держи, через время он лопнет!"!