Кирилл Пикулин

помогите как начертить звезду мотоцикла иж в компасе 3D

нужны звёзды с шагом под цепь мотоцикла "иж" только посадоное место (внутренний диаметр) должно быть разных диаметров а толщина звезд из металла 5 мм, звёзды буду заказывать на лазерной резке, но для этого нужно им отдать 3д модель в компасе. .
буду очень благодарен откликнувшимся! сам пытался ничего не вышло. .
инф по звезде: шаг 15.875, кол. зубов 15- наружный диаметр 73.223мм

Тимур

Все вопросы в агент

По расчетам получается наружный диаметр 83,1315

Евгений

Так ты че предлагаешь здесь учебник по компасу написать? или приехать за тебя начертить? извини, конечно, но вряд ли кто это будет делать за просто так...

Регион

Модель в Компасе - круто !!!
Лазерная резка - полный 3,14здец
А может проще просто купить готовую
в мотомагазине. Ведь это ИЖ .
Если такой вариант не проходит, то вот
ссылка.
http://motojedie.ru/stati/37.htm
Мотолюбители такие звёздочки сами изготавливают, станков с лазерной резкой
для этого не надо.
Дрель в руки ( лучше сверлильный станок )
и вперёд.