Максим Каширин

В чем сходства и различия экономической модели России и Японии?

Михаил Швецов

Тоже самое, что и с США, сходств почти нет.

Нана Мишина

А в Рашке экономическая модель существует????

Виталий Петренко

Это небо и земля! В России нет никакой экономической модели. Наша страна только добывает природные ресурсы и продаёт их за границу. Вот на эти деньги мы и живём. Япония же на голых островах не добывает ничего - она завозит сырьё и производит продукцию, которую продаёт таким странам, как Россия за валюту.

Екатерина Мальвина

Сходство в том что обирают свой народ, а различие в разнице обираний ...Вот и вся модель)))

Мила Большакова

сходство- обе капиталистические, разница у нас воровской капитализм а там за воровство харакири делают.

Надежда Моисеева

Сходство одно - экономическая модель развитого социализма в Швеции по утверждениям историков была построена при непосредственном участии и разработке русским иммигрантом - бухгалтером, бежавшим из России от революции, т. е. Швеция процветает и благодаря русским - на этом сходства заканчиваются . А различий масса - там нет столько воров, нет нуворишей, разбогатевших за 2-3 года, нет коррупции и чиновников - воров, у них нормальная медицина и народ беспокоится не только о своем благополучии, но и об экологии и природе - как будут жить их потомки и в какой стране, продолжить или достаточно ?