Саша Кириенко

надо ли 7летнему ребенку для загранпаспорта

справку о прописке, если он прописан в другом городе и едет отдыхать с бабушкой, а не с родителями?

Юл
Юлия

Справку о прописке не нужно, нужно нотариально заверенное согласие от родителей на выезд ребенка за границу с бабушкой

Алексей

Паспорт нужен! Так как ребенок летит не с родителями (если вписан в паспорт) ! Паспорт старого образца стоит 300 рублей на ребенка, и нотариальное заверенное согласие на выезд ребенка заграницу!