Собит

Почему и слова и мысли состоят из букв а буквы не хотят состоять ни из мыслей ни из слов?

Игорь Седенков

Раньше буквы состояли из слов. И каждое слово несло в себе определение самого слова. Но вот беда, при такой системе дурачить невозможно.
Пришлось заменить Азбуку на Лингвистику в 1918 г. Теперь полная свобода - дурачь как хочешь.

Сергей Агашков

Слова - из звуков. Мысли - из образов.

Мэри ***

в буквх заложен целый смысл ты че не в курсе КУ меняю КЦ на гравицапу!

Дмитрий Орлов

останови мысли медитацией дзен

Яна Елисеева

Потому. что за всей этой закономерностью стоит Высший Разум-БОГ.
Деревья растут вверх, а их корни вниз, а не наоборот.
Реки текут по земле, а не летают в воздухе, и т. д. и т. п.
За всеми этими закономерностями стоит БОГ.

Gauda

Потому что буквы нашего языка. по сути символы не имеющие сами по себе какого то особого смысла ( в наше время) . Ими и их сочетаниями кодируются те или иные звуки устной речи. а уже их этих звуков мы строим слова имеющие для нас смысл. Хотя и этот смысл ничто иное. как код. А сами слова так же просто символы. которыми мы определяем те или иные объекты. свойства. действия и понятия.

В принципе словам вовсе не обязательно состоять из букв, они могут не записываться как некие, скажем фонетические конструкции, а кодироваться напрямую . Допустим не от звучания слова, а от объекта/свойства/действия, которое символ призван означать. От его условного изображения.
Например по типу пиктограмм. иероглифов итд.
Могут быть и всевозможные промежуточные варианты. И смешанные.
И даже вообще произвольно, мол точка это стул, а две точки стол. Тут никакой связи с объектом.

Кстати. " буквами "( и стоящими за ними звуками речи) из мыслей можно записать лишь мысленную речь. а ею мышление не ограничивается. Она то. как оказалось не столь и сложна. Во всяком случае ее оказалось возможным декодировать . То есть уже не в теории и не в фантастике. а на практике возможно " читать мысли". вернее их слушать воспроизведенными. как обычная речь9 ну или читать как текст) на компьютере. понятно что для этого требуется немало неподъемной аппаратуры и работа весьма мощных компьютеров. и конечно масса времени. Но это уже сделано. и даже " видео" из головы достали.
Так что . если угодно код в котором мы что то думаем про себя в речевой форме. по сути взломан тяжким трудом. Нет Мысли Ваши ни на улице. ни на каком либо допросе пока никто не прочтет. но со временем такое станет доступно.
собственно на основе этого исследования сейчас ведутся теоретические ( пока) разработки системы связи для боевого шлема . это у американцев. в бою часто нет возможности даже в микрофон что то скащзать. а тут будет можно лишь подумать и тебя услышат словно сказал вслух Ну или увидят текст.

вот такая штука.
Ну а с видео то у меня где то есть и ролик результатов дешифровки того, что достали из мозга.

Впрочем повторю. мы мыслим не только мысленной речью или зрительными образами. все несколько сложнее. Так что известными пока символами мыли не кодируются. Их можно лишь попытаться перевести в слова. но те не дают полной картины. А вот те " символы" что на самом деле работают у нас в мозгу мы пока передавать не умеем. тем более они достаточно индивидуальны. Формируются в процессе развития.

Ну а вообще о если разобраться. то все вокруг и мы сами лишь код Ну и " железо" с " источником питания"
Так что и язык наш просто код. как и мысли и образы и чувства. И мы сами конечно.

Екатерина

язык, днк, вселенная имеют одно происхождение, сначала было слово, а потом библейский бред

Марьям Харламова

буква убивает, Дух животворит!

буква убивает - патамушто многа букав разделяет
Всякое царство разделенное само в себе - ПАДЁТ!

Слово Бога цельное как ДУХ
Слово Бога буквы собирает воедино
Вдохновленный текст - един!

Стоит текст на буковки поделить,
взять и целое разбить на части
Дух уходит - остается мертвый флуд один

Книжники и фарисеи
ЛЮБЯТ БУКВЫ
ДУХ игнорят

Горе вам!
кто Буквы больше Духа ценит
Горе вам! от вашего ума
что первично, буквы что-ли?
СЛОВО!

СЛОВО БОГА
было БОГ
И слово было у Бога