Юлия

ошибки, советы, без обидных слов

когда пишете комментарий, уточняйте, про какую фотку.... спасибо

Владимир

Обычные фотки, как у всех на второй неделе владения фотиком. У очень многих в этот же период полчается еще хуже, так что все нормально.

Таня

А у котенка в глазах, вспышка? Ну а на последней, слишком много неба (на мой взгляд) , а так хорошие фотки!

Наталья

виноград еще так сяк, остальные не оч

Юра

Вкусный наверное.. .

Elena

виноград скучный и не в тему как по мне

Св
Светлана

котейко - не монстр. котейко улыбается) )
первая и вторая - мне нравится.
третья - не нравится.

виноград поставила на рабочий стол.

Евгения

третье фото разве что с технической стороны интересно - можно было бы теоретически заюзать в каком-нибудь дизайне

Anastasia

Никогда не используйте вспышку при дневном свете и старайтесь размещать главный объект в зоне "золотого сечения", но никак не в центре.

Юл
Юлия

Надпись в углу смущает

Ic
Ice

Обратите внимание что у вас все по центру: ) Если пользоваться хотя бы правилом третей, то будет заметно интереснее.

Гриша

Критиковать жестко, профессионально?
Первая фотография совершенно искажает образ милого, ласкового котенка. Такой кошак на выставке кошек получил бы отлично. Беспомощно делает из него монстра.
Центральная композиция довершает трагедию ВСЕХ фотографий.
Не передается движение, динамика.
Есть затея, концепция в кадрах, которые искажены, не переданы.
Могу посоветовать не использовать встроенную вспышку и обработать фото в фотошопе.

Данил

мдя.. так лишь бы.. ээээээ.. самому нравилось.. по нику не поймешь:)

Dear

все фотки красивые мне нравиться, прекрасная работа, лепотааааа....

Ев
Евгений

Судить о композиции не буду (ещё только начинаю её изучать) , а в остальном скажу так:
1. Хороший котейкин потрет, пусть передана не красота, но эмоция, которая была в момент съемки.
2. Сочная кисть винограда, в целом темновато.. . но всё-таки красивое сочетание темно-фиолетового и зеленого.
3. Что-то в этом есть.. . с одной стороны простовато, а с другой - попробуй-ка поймай такой кадр.. . А вот раз поймав - в дальнейшем можно совершенствоваться в этом направлении.
Удачи!

Va
Valentina

все 3 работы прекрасные, но в 1 картинке -всё таки хочется чтобы была видна природа. Кот -крупным планом сделан, и дерево размазано, хотя очень близко -несостыковочка!
вторая работы-превосходная, всё натурально и естественно, но возможно неудачно выбрано время съемки
третья работа тоже очень хороша-нет слов, гениально и просто

Ан
Андрей

Если вы научились фиксировать при помощи камеры изображение, то это все равно что научиться внятно писать буквы. Следующий шаг - учиться писать слова. Но фотография как искусство - это учиться писать мысли.