Ольга

Как правильно написать объяснительную?

Не ходил на семинары по одному предмету весь семестр так как работал , препод требует объяснительную в письменной форме. Дайте пример пожалуйста.

Алексей Абакумов

Ректору КГТУ профессору Иванову И. И.
студента 3 курса Экономического ф-та
Петрова Андрея Ивановича
объяснительная.
Я, Петров АИ, не посещал семинары по экономике, т. к. в учебное время был на работе.

дата Подпись

Влад Цишковский

Объяснительная на имя.. .
Я по такой-то, тако-то причине то-то, и то-то.
ДАТА, РОСПИСЬ

Ми
Михаил

Первый раз что-ли?) )
Объяснительная.

Я, такой-то такой-то, пропустил 14 занятий по философии, по причине того, что ...
Дата, подпись.)))))

Алексей Илюхин

(шапка)
Директору
Моисею Попустыне Поводилововичу
От сотрудника
Иванова И И

(ОТСТУП)
(ПО центру) ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
(ОТСТУП)
Не явился на работу, по причине круглосуточной пьянки и не просыхания. Прошу извинить. Гарантирую что это будет повторяться менее периодично.

(ОТСТУП)
(СПРАВА) 12,12,13________________ (РОСПИСЬ)

Николай

простите но мне были нужны деньги на учёбу а родителей я не хотел ТРЕВОЖИТЬ вот я и пошёл работать больше такого не ПОВТОРИТЬСЯ

Nihao Nihao

Структурное подразделение

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Кому:
Кого:
Дата:
Тема:
_____________________________________________________________________________________

Состав информации

Фамилия
Имя
Отчество
Должность
Структурное подразделение
С какого времени работает в данной организации
Изложение причин, обстоятельств и даты нарушения

Личная подписьФИО

Образец:

Директору по продажам
ООО «Калина»
Петрову Н. В.
Объяснительная записка
10.12.2012 № 2
Об опоздании на работу
Я балбесничал весь семестр причине (пожар, разборки, похищение инопланетянами) . Считаю, что в вооруженных силах РФ принесу меньшепользы, чем за партой ВУЗа.

Кандидат в рядовые Иванов И. И

Фёдор Волков

В правом верхнем углу заполняете (шапку) -тоесть: Директору или декану ( его фамилия и инициалы), следущая строка: от учащегося ( указать курс и факультет, твоя фамилия и инициалы). Потом по середине пишеш -обьяснительная. Я (фамилия имя отчество) студент (курс, факультет) отцутствовал в аудитории в течении (дата с кокого по какое число) по причине личных обстоятельств а точнее не имея материальных средст находился на подработке. Признаю свою ошибку и впредь постараюсь соблюдать правила посещаемости. Внизк в правом углу дата и подпись.