Александр Тишков

Если оскорбить сотрудника в процессе телефонного разговора- это деяние подпадает под действие ст. 319 УК РФ?

Если бедный оскорбленный сотрудник заявляет, что был включен громкоговоритель и его коллеги подтверждают, что слышали?

Ксёна Кошка

А где именно написано про публичность?

Aлександр Гришанов

нет, оскорбление должно быть публичным.

Елена Голубцова

А про публичность как раз и "написано" в ст. 319 УК РФ-

Статья 319. Оскорбление представителя власти

ПУБЛИЧНОЕ оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

Света Лукичева

По смыслу УК РФ должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо
Такими полномочиями обладают, например, работники органов милиции, государственной санитарной инспекции, государственного пожарного надзора (по ст 319)Но это малодоказуемо