Татьяна Филиппова

Взял митсубиши галант недавно поддержанную

Взял митсубиши галант недавно поддержанную через какое то время появилась панель "service engine soon" что это может значит и как это убрать я не знаю если кто знает помогите? раньше она появлялась только при запуске двигателя и исчезала через пару секунд

Илья Рабенко

Не обращай внимание. Это чек. Двиг. ТО просит.

Галчёнок Лисина

Это означает, что скоро подходит время сервисного обслуживания. Данное сообщение выводится в соответствии с пробегом и/или датой предыдущего ТО: в компьютер вносятся пробег и дата предыдущего техобслуживания, далее, компьютер, по заложенной программе, в которую внесены данные межсервисных интервалов отслеживает, сколько машина прошла и незадолго до следующего рекомендуемого ТО предупреждает владельца, что уже пора заехать на сервис.
В зависимости от самой программы, это может быть как предупреждение о смене масла, антифриза или воздушного фильтра, так и о полном ТО, включающем проверку затяжек болтов, регулировку механизмов и т. д.
После того, как ТО будет проведено, на сервисе должны будут внести новые данные о дате и пробеге, когда было проведено обслуживание, и, до следующего рекомендуемого ТО, эта надпись тебя больше не побеспокоит.
Удачи.