Анна Исаева

Является ли существенным недостатком товара (автомобиля) неисправность рулевой планки (и вообще рулевого механизма)?

Прошу ответить технических специалистов-экспертов.. . Является ли существенным недостатком товара (нового автомобиля) неисправность рулевой планки (и вообще рулевого механизма) , обнаруженная на 14 день после приобретения? При проведении диагностики в сервисном центре был поставлен такой диагноз с рекомендацией прекратить эксплуатацию автомобили.. . Информация необходима для принятия решени о дальнейших действиях в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Дополнение по поставленным вопросам комментаторами.. . Автомобиль не игрушечный, а самый настоящий и далеко не дешёвый (никакой скидки там не было) . Недостаток обнаружился практически сразу, как только выехали с автосалона. Колеса слушались руля (с гидроусилителем) только после проворота его градусов на 30, в ту и другую сторону. Сообщили об этом менеджеру. Он сказал, что всё притрётся и будет нормально. Однако, ничего не изменилось. Наоборот прибавились другие неприятности. Нет легкости поворота руля, какая обычно бывает у а/м с гидроусилителем. Машину ведёт то вправо, то влево (как при отсутствии сход-развала) . Ну и прочие "мелочи", типа тряски автомобиля на нейтралке. В дилерском сервисе сказали: заводской брак. Требуется дорогостоящий и не быстрый ремонт. Вот и спрашиваю.. . ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВСЁ ВЫШЕНАЗВАННОЕ СУЩЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ АВТОМОБИЛЯ, достаточным для требования замены автомобиля или разрыва договора купли-продажи?. . Прошу не зубоскалить, а ответить. Заранее благодарю.

ba
barkov90

в соответствии с ЗАКОНОМ о защите прав потребителя
при покупке товара НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества относящегося к технически сложному
у покупателя есть ПРАВО в срок ДО 15 дней с момента приобретения такого товара
ПОТРЕБОВАТЬ расторжения ДКП либо обмена товара !

ст 18 закона о защите прав потребителя !

если же прошло БОЛЕЕ 15 дней -то вам положен РЕМОНТ !
ибо существенным будет признан НЕ устранимый недостаток !

Ин
Инесска

не... бери со скидкой и гоняй

Виктория Подолич

это игрушечная бибика?

Анна Карбовская

Не является, это ремонтируется. Другое дело был бы у тебя кузов кривой тогда мог и побадаться.

Елена Малыхина

когда на ходу отвалится, тогда расскажешь, а если неисправность рулевого механизма, то его может вообще заклинить

Марта Зайцева

Ну типа ты спросил, - Можно ли купить машину без руля? Так это выбор, хочешь, не хочешь. Проблемы покупателя и удача продавца, а может наоборот