Даха

презентацию на тему рассольники? презентацию на тему рассольники?

Katerina V. Kulikova

Сделать красиво оформленную технологическую карту, желательно с фотографиями. Хорошо бы взять не классический, а оригинальный. Я, бы выбрала рассольник с солеными грибами, он редко входит в меню ресторанах, потому что не все знают рецепт, это старинный русский рецепт.

Катерина Базанова

Ингредиенты:
вкусные солёные огурцы 2-3 шт.

телятина 500 гр.

огуречный рассол 1-2 стакана (по вкусу)

крупа перловая 30-50 гр

пара картофелин

средняя морковь

средняя луковицы

немного петрушки и укропа

растительное масло

сметана для заправки

соль

Приготовление рассольника:

Для этого супа вам в первую очередь понадобятся вкусные солёные огурцы. Я пока не выкладывал их рецепт. Если У вас они есть или есть у кого взять, то прежде чем готовить рассольник, рекомендую попробовать главный ингредиент. Если понравились, можно приступать.
Одним из спорных ингредиентов я считаю перловку. Если её правильно приготовить, то вопросов быть не должно. Перловую крупу заранее, тщательно промыть. Заварить кипятком и поставить разбухать в тёплое место на час, можно и два. Мне хватило времени варки телятины. Собственно к этому и переходим после замачивания перловки. Варим телятину. Я заливал её горячей водой, ибо бульон в рассоле не главное.
Когда мясо сварилось. Вылавливаем из бульона его и режем на небольшие кусочки. А в бульон высыпаем перловку и ставим на медленный огонь вариться. Время варки 40 минут. Будет очень удобно его засечь.
Морковь я этот раз я потёр на крупной тёрке, лук как всегда мелко нарезал.

Пассеруем морковь с луком на растительном масле.
Через 20 минут после начала варки перловки, добавить в суп нарезанную картошку.
Огурцы очистить от кожуры. Если семеня твёрдые, их тоже желательно вынуть. И нарезать огурчики кубиками. Огурцы добавить в рассольник минут за 10 до готовности.
И главный, секретный ингредиент!! ! Нужно вскипятить 1-2 стакана рассола.
И за 5 минут до готовности добавляем в суп пассерованные овощи, вливаем рассол и добавляем нарезанное мясо.

Пробуем на соль, если нужно, то досолить. Если укроп с петрушкой сухие, как у меня. То добавить их в суп после рассола. Если свежие, то при подаче на стол.

Подавая суп в тарелке, положите сметану. В этот раз рассольник получился очень вкусным. Все, дети и жена съели с огромным удовольствием. А всё по тому, что перловка была хорошенько распарена и огурцы с рассолом очень вкусными. Мне подумалось, что такой суп должен хорошо помогать от похмелья.
Ешьте на Здоровье!