Vesna

Смогут ли люди найти планету на которой можно жить и переселиться на нее? До того как уничтожат эту.

Наталия

Здравствуйте, Дмитрий!

Я считаю, что человечество не уничтожит Землю, а если и произойдёт какая-то глобальная катастрофа, легче восстановить всё на месте, чем лететь за несколько световых лет на какую-нибудь другую планету, способную приютить людей.. . А в Солнечной Системе ни одна из планет не подходит для жизни. Теоретически, если существование на родной планете станет невозможным по каким-либо причинам, наиболее подходящим вариантом для переселения будет Марс.

Всего Вам хорошего!

Катюня Андержанова

Обязательно найдут.... переселятся на нее и снова уничтожат....

Юлия Мунтян

Вероятнее всего, это будет Марс. Жаль, мы до этого, наверное, не доживем 🙂

Сергей Калинин

В ближайшее время нет. Все планеты и их спутники в Солнечной системе не пригодны к жизни, а за пределы Солнечной системы нам пока не выбраться ( лет эдак 100 - 150).

Сергей Васильев

Все может быть.

Ольга Боева

Где-то нашел видео, что учёные нашли планету, на которой температура не выше 40*, и не меньше 40*. И они считают, что там есть даже вода. Только расстояние к этой планете 20 световых лет. Если что, один световой год = 70 человеческим.

Та
Татьяна

если успеют найти, то это будет скорее всего Марс или Юпитер, или и Марс и Юпитер

Андрей Матвеев

найти, найду но что то мне думается что человечество, уничтожит себя быстрей чем успеет туда добраться

Роман Ягодин

Нет. Слишком далеко все варианты, где можно искать, и слишком дорого добираться. В пределах нашей планетной системы просто нет никакой приличной недвижимости, кроме Земли. А к другим солнцам лететь - нерентабельно. Ну, один-другой человек, может быть, и переселятся, но человечество в целом никуда отсюда не денется 🙂

Да и с чего ты решил, что люди уничтожат Землю?

Yula Bobrovskaya

даже на земле есть места, невозможные для проживания.. .
так что в солнечной системе подходящую планету не найти, а до звёзд-не долететь.

Машенька Толкачева

не смогут. никаких шансов нет.

ну и про уничтожение - вы тоже меньше слушайте глупостей в СМИ.

Роман Гусев

Нет, это фантастика. А уничтожить человечество себя может запросто. С помощью всемирного зла Пиндосии.

Юля Макарова

Если ты им поможешь, то есть лично займешься этим необходимым делом, то наверное успеют. Только поторопись, эта планета при таком режиме долго не протянет.