Тимур Таланцев

На сколько плох или хорош китайский синематограф?

Серёга Соловьёв

исторический даже очень неплох
хотя бы странной экзотикой, приправленной
жестокостью давно минувших феодальных войн
понравился фильм "Мулан", "Герой", неплохи также
сериалы, но опять же не современные, а исторические

Полина Маркалова

знаю только одно всегда нужно ставить на джеки чана например

Славик

7 из 10 - хорош.

Василий Коломиец

как и в любом кинематографе есть и шедевры и полный шлак. так что говорить что то и обобщать нет смысла.
зы. беда китайского кинематографа в том, что Брюс Ли при жизни подпортил ему имидж, и до сих пор, многие считают, что китайский кинематограф это какая то херня, где бегают мужики в тренировочных штанах и пинают друг друга пяткой в лоб повторяя писклявым голоском "твоя кунфу -плёхой, моя кунфу -холёший"