Dj Suhanov Breack

Задачка. Png изменения размера.

Доброго времени суток.
Вот такая задачка . есть рисунок в формате png размером 128х128. Как сделать точно такуюже картинку но 16х16 и еще одну 180х180 при этом не теряя качество. Просто изменить размер через Picture Menedger не подходит.. . поскольку сам рисунок сжимается до нужно размера, но при этом качество ужасное и нечего не видно.

Constantin Tugui

попробуй
ACDSee
Picasa

Анастасия Бердникова.

попробуйте гимп или фотошоп
просто отмасштабируйте, при этом поиграйтесь с интерполяцией, думаю это должно помочь

но в идеале для мелких размеров рисуется отдельная картинка; а при преобразовании из 128х128 в 180х180 потери качества не избежать

Юлия Хавроничева

При подобном уменьшении/увеличении размера качество обязательно упадёт.
Остаётся только подбирать метод масштабирования.

Сергей Ганоль

Я в таких случаях помещаю рисунок в любой графический редактор (CorelDRAW, Illustrator или Fotoshop) и просто масштабирую до нужного размера (либо автоматом, либо вручную) . При этом качество изображения практически не меняется....