Евгений

можно ли на ощупь определить прямая спина или есть какие то проблемы? ?

ну и естественно как?)

Федор Смирнов

к сожалению это может определить только профессиональный массажист (с медицинским образованием) и то % 70. Лучше сделать узи позвоночника, прямая спина это хорошо, но лучше убедиться в том, что спина здорова и там нет таких проблем как например-межпозвоночная грыжа.

Алексей Чиженок

это ж какие руки надо вырастить...

Di
Dima

Можно, если ты мануальный терапевт

Ольга Матлахова

проще леч на пол и понять насколько все серьезно

Андрей Ткачев

Это определяется визуально! Специалистом!

Kati Проистина-Абсалямова

Определяется не только визуально, но и по определенным точкам на спине, которые отмечаются шариковой ручкой. Потом расстояние между этими точками измеряется и определяется степень сколиоза. А про УЗИ позвоночника в-первые вижу!!!! Методом УЗИ исследуют только паренхиматозные органы