Владимир

Сокращение бюджетных мест на гуманитарные специальности в этом году.

В школе пугают тем, что в рамках проведённой реформы образования количество бюджетных мест во всех университетах на гуманитарные специальности сократили до минимума (с этого года, естественно) . Правда ли это? Есть ли какая- нибудь информация по этому поводу? Может быть прошлогодние выпускники поделятся опытом, вероятно, их тоже так пугали?

Ольга Синица

Да, ограничение бюджетных мест во многих университетах имеет место. но не везде и не по всем направления. связано это не столько с реформами сколько с решением снизить количество выпускников по отдельным направлениям для регулирования количества специалистов относительно потребности в них.

Дмитрий Петров

В нашем университете на экономические и юридические направления уже года как три вообще нет бюджетных мест. Ни одного

Татьяна Пепелина

Сокращения бюджетных мест происходит каждый год. Так что правда.

Наталья Пахомова

пугают каждый год и это правда. Но сложность ситуации зависит в том сколько людей поступает и возможно соотношение будет тот же.

Ан
Анастасия

В школе вас "не пугают", а даже жалеют, но этого года выпуска еще можете поступить, если ЕГЭ не самое низкое.