Надежда Тараненко

какое суждение об открытом обществе является верным:

1. Открытое общество допускает свободные переходы людей вниз и вверх по социальной лестнице.
2. Древнеиндийское общество с его кастовой системой - это пример открытого общества.

Мария Корнюхина

Первое, первое. Родился баобабом -- глядь, президентом стал )))))

Сергей

первое потому что в Индии когда человек родился он остаеться в одной касте на всю жызнь