Мария Шабанова

Девчата и ребята, оцените портрет. Сделан, конечно не Марком 3, но точно не хуже. Может есть какие-то идеи?

Кроп, ресайз, чуть прибавлен контраст и никакого фотошопа. Впрочем, до ваших шедевров, возможно не дотягивает. Я и не претендую.

Дорогие мои, спасибо всем, кто советовал чуть убрать красного. Это полезная идея. Молодцы.

Merei

Вот четкости пейзажа не видно, расплывчато, а это все бы шло к эскизу.

Роман Доний

Лицо краснит

Св
Светлана

Нормальное фото.
Вот ещё бы контровое солнышко.. . Рыжие люди сами по себе интересные и снимать их хочется (имхо).

Александр Супряков

Поправьте баланс белого, "лишаи" на щеке ни к чему, особенности лица в виде веснушек выпячить, рога из головы убрать, а лучше переснять, у модели вид замученный, но при этом неинтересный. На критику дешевизны камеры кладите мпх, всё дело в руках.

Svetlana Sarycheva

Пока плоховатенько.
Работу фотика вижу, а работу и умение фотографа нет.

Александра Хисаметдинова

Ладно лицо краснит, но береза то при чем? и белкИ глаз посмотри.

Юлия Забелло

модель покрасить надо

Servak

обычное фото дешевым фотоаппаратом

Татьяна Могилевцева

да, Марк явно здесь не гулял...

Ульяна Беляева

Ярый противник фотошопа? Тогда к чему вопрос о идеях? Поздно уже.

Даня Криволапов

Модель задрючил небось?) ) Смотри как смотрит, вроде как давай быстрее щелкай уже, сколько можно!?)) )

Расслабить бы ее перед тем как снимать.

У меня жена щас тоже такие пытки проходит)) )

Александр Карпухин

На мой взгляд ничего не изменилось. Обычное фото, сделанное на обычный фотоаппарат

Надежда

из головы торчат рога? сохрани это себе... , когда переснимешь выложи еще раз..

Надежда Макутина

Кадрирование нормальное. Обращай внимание на фон (или штампом убирай лишнее). Красного прибери в редакторе. Про модель не говорю, ибо не положено.

Ан
Антон

Извините, а контраст Вы в чем добавляли, если не в Фотошопе? Да и судя по размытию волос вокруг головы, хотя на кропе и плохо видно, да и по однородности размытия фон Вы тоже размывали не без помощи упомянутой Вами программы. А на месте девочки за такое фото, со странным для нее ракурсом и без макияжа, да еще выставленным в интернете ...ну Вы сами понимаете.

Екатерина Сёмина

Славик, без обид, если чё! Но портрет абсолютно БЕЗЫДЕЙНЫЙ!