Де
Денис

Вопрос велосепедистам (почему рвутся брюки?)

Немогу понять, но за последние три года меняю уже третьи брюки, у которых возникает одна и таже проблема - они рвутся в ровно посередине между ног. Причём материал брюк ОЧЕНЬ прочный (первые были джинсы, вторые плотные как спецовка, терти добротные дорогие брюки) . Причём связываю это имено с тем что приобрёл себе 3 года назад велосипед и пару раз в неделю езжу на нём (надо скажем до банка добраться, пару километров туда и обратно быстренько приодолею на велике) . Раньше не рвались. И с послденими было - всё лето отходил, а осенью сел на велик и через пару недель уже заметил что ткань прохуждается.. .
Может ли быть виноватым седло?
Хотя визуально оно обычное.. .

Анна Ковалькова

Можно сидя на диване штаны протереть, а ты говоришь про велик. Ничего не сделать, смирись

Dima Maksimov

Когда начинал кататься порвал пары 3-4 пары джинс, именно так. Но я в них не катал 🙂 Дело не в трении о седло, а в нагрузке на ткань. Если там такое трение, что будет с промежностью? ! 🙂
У меня сильно увеличились ноги в объеме и например сидя или поднимаясь по ступенькам ткань очень сильно натягивалась. Теперь ношу более свободные модели штанов.
Увеличить

Никитос

Одни такие брюки в год - нормальный расход) Если седло продолжает оставаться гладким и мягким, значит, у вас просто такой стиль.. . сидения) Попробуйте решить проблему логично: брюки меняли, теперь поменяйте седло)

Оксана Павлова

я напримет удерживаю равновесие коленями, и приходится постоянно раздвигать ноги, то сдвигать, то одну в сторону то другую, , но они у меня рвуться по швам. судя по вашим вы садитесь в одну позу и едете давя на одну точку, у меня не так, я все время двигаюсь в сидле и зачастую сижу на нем не задом, а ляжками

Юлия Яковлева

Да, на дешевых великах стремные седла.. .
Как вариант, надо катать больше и в велошортах.