Ольга Смирнова

Серьёзные проблемы с Дарственной!

я жил с пробабушкой с малых лет она была моим опекуном, с нами проживала её дочь, постоянно пила, вечный скандал пробабушка её выгнала она жила в другом месте лет 15, но прописка так и осталась прежней, не меняла, при жизни пробабушка составила дарственную на меня опираясь на то что я могу остаться на улице после её смерти так как не вхожу в круг наследников, дарственную получил при жизни пробабушки, прошло 3 года она умерла, дочь узнав это приехала и стала требовать деньги 400тыс на нужды грозясь подать в суд о признании дарственной недействительной как быть вопрос о приватизации жилья неизвестен прошло 15 лет но я прописан был раньше в данной квартире с 1990года она с 1995 как быть что делать?

Ирина Волчкова

да все нормально у тебя, дарственная на тебя, это твоя собственность. расслабься

Галчонок Горященко

А Вы посчитайте, сколько денег за коммуналку за 15 лет задолжала эта дама? Пригрозите, что подадите в суд на взыскание ее доли коммунальных платежей. Дарственную недействительной не признают, если на момент дарения прабабушка была вменяемая. Так что живите спокойно, а ее выпишете через суд.

Kati Проистина-Абсалямова

Вам подарили долю или всю квартиру? - в любом случае идете в росреестр и оформляете Свидетельство о собственности на то, что вам подарили. (почему вы это сразу не сделали? )
И какая разница, кто приватизировал? - с этим будете разбираться, если будет суд.
Сейчас вы собственник того, что вам подарено.
Никому ничего вы не должны.

Чье? Мое?

А какие такие проблемы?
Договор дарения у Вас есть?
Свидетельство о праве собственности у Вас есть?
Если получили квартиру от прабабушки по договору дарения, то она была приватизирована. При чём здесь "вопрос о приватизации жилья"?
Вам следовало давно обратиться в суд о снятии её с регистрационного учёта как утратившую право проживания. Сделайте это сейчас! Договоритесь с соседями, что те дадут свидетельские показания, что она не проживала в квартире в течение 15 лет.
Но и у этой дамы есть гражданские права: оспаривать, требовать.. . ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО. Только вряд ли что получит.

Светлана Ильющенкова

не бойтесь и не ведитесь на деньги у вас прав больше

Сергей Щербаков

Ничего не бойся!! ! Если человек больше 12 лет не живет на жилплощади (соответственно не платит за нее) , то автоматически не имеет прав на кусок площади. Тем более, на вас составлена дарственная (в суде решают бумажки и свидетели) , попросите соседей вступиться за вас. Пускай подает.... 1. Это очень мутарно, 2. Ей надо будет потратить немало денег на адвокатов, на сбор бумажек, за суд и т. д.
Жаль, что она не через завещание это сделала. Тогда бы до вас вообще нельзя было бы докопаться.

Abusufyon Muslim

Оформляй квартиру на себя, а эту просто отошли подальше

Людмила

Дарственная делается с подтверждения адекватности дарящего и не оспаривается. Так что бояться нечего)

Ольга

Если в момент приватизации дочь была зарегистрирована в квартире и отказывалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного пользования квартирой. Денег никаких не давайте, от того, что Вы передадите деньги, право пожизненного пользования никуда не исчезнет.
Оспорить приватизацию шансов нет никаких, не переживайте.
В Вашей ситуации, я бы посетил со всеми документами адвоката или юриста и получил нормальную очную консультацию.
А то будете читать бред, который Вам тут понапишут и волноваться.

Евгения

Этой дочке полный пролет, ничего платить не надо.

Алина Ярцева

что значит у вас есть дарственная? это что за документ такой?
вы при жизни бабушки занимались оформлением договора дарения?
закажите справку в ЕГРП за 200 рублей и узнаете кто является собственником квартиры