Мэри ***

климат-контроль, кондиционер

Вот есть на машинах кондиционер или климат-контроль. Объясните пожалуйста, чем они отличаются друг от друга, и что из них лучше?

Алексей Чубыкин

климат контроль - это выставляешь температуру на дисплее и всё регулируется полностью компом. клима-анлаге, или просто кондиционер - это механические ручки, и кнопочка включения "холодильника". Первое удобнее, второе надёжнее.

Электроника, вернее её избыток очень сильно бьёт по кошельку, если это не немецкие или японские машины.

Геннадий Орлов

Климат обычно двухзоновый. Спереди и сзади.
Кондей только спереди.

Дмитрий Едков

Климат контроль лучше, выставил нужную температуру и не паришься

Андрей Мясо

климат-контроль, это не просто кондей. И может он не только охлаждать. Климат-контроль поддерживает заданную температуру.

Iriska ;-)

Климат-контроль поддерживает заданную температуру в салоне. Т. е. , если поставил 22 градуса, то КК будет поддерживать её, независимо от температуры наружного воздуха. А кондиционер выдает заданную температуру и, в зависимости от наружного воздуха, приходится регулировать вручную.

Сергей Агапов

Климат контроль - автоматическое управление кондиционером и печкой. Бывает 1,2,3,4 зонный: 1 - для всех одинаковую температуру держит, 2 - для водителя и переднего пассажира (задним что достанется) , 3 водитель, перединй пассажир и сзади, 4 каждому пассажиру своя температура.
При установленом кондере доплата за климат не значитальная, например в Фордфокусе2 за двухзонный климат надо было доплатить 12тыщ (кондер уже был) Поверьте оно того стоит) ) Надежность именно датчиков и электроники Климата выше чем у датчиков двигателя, вообще не слушал чтобы когда то у когонибуть ломалась электроника климата. Кондер протеч или сгореть может, а в климате там ломаться нечему.