Анна Самохвалова

Какой намордник лучше?

Метис Курцхаара, не злой. проблема в том что, подберает всякую дрянь на улице, когда свободно выгуливается, отучить неполучается, видимо сказалось, то что он неизвестно какое время жил на улице когда потерялся.. какой лучше, чтоб не снял, ну и чтоб не травмировать? и как правильно мерки снять?

Дмитрий Харитонов

Снять мерки:
Первое - это окружность морды, у глаз и мочки носа. Причем берите этот размер с запасом так, как будто собака находиться с открытой пастью. Второе - отступите от глаз примерно на толщину одного, двух пальцев и примерно один палец от мочки носа. Это будет длина намордника

Тканевый - экономично, но быстро рвется и пачкается.
Пластмассовый - дешево, но может натирать
Металлический - дороже, но тоже может натирать.
Кожаный - дорого

Светлана Тимаева

берете собаку, идете в зоомагазин, мерить намордники . какой подошел (не тесный, собака должна в нем свободно дышать открытым ртом, но и не большой) такой и покупаете )))

Katalogdream Страна Мечты

снять мерки главное что бы был он небольшой и немаленький