Ал
Алексей

взяли котеночка вчера, ему месяц, сейчас бегает по комнатам и плачет.

у меня на руках еще более менее. что делать? он видимо к маме хочет

Любовь
Любовь

Нельзя брать таких маленьких от мамы. у него не совершенен желудочный тракт. Плачет-еще пол беды. Очень сложно вырастить здорового котенка в маленьком возрасте. Если можете, отдайте котейко на некоторое время еще к маме...

Мария
Мария

Всё правильно вам ответили - попал в другие условия, оторвали от мамы, стресс и т. п.... Ничего страшного, утешайте и жалейте, вопрос только времени, освоится быстро. Про меховую шапку- хороший совет. А вот насчет кормить из пипетки до двух месяцев - это кто-то явно погорячился. Не спорю, взяли вы его рановато, но тем не менее, в месяц котёнок уже прекрасно лопает сам. Я работаю в зоомагазине. Подкинули коробку с пятью маленькими "кошенятками".Я тоже забегала в панике с пипетками, сосками... Но одна покупательница- (видимо, опытная кошатница-) посмотрела и сказала - они не новорожденные. Раз глаза открылись, я бы им недели две дала, - уже могут есть сами. Вон у вас -показала на мою витрину- детское питание есть, дайте. Я открыла баночку Хиллса- там такой нежный протёртый паштетик. Они прямо с пальцами начали у меня его хватать! и вот на этом паштете и детском молоке-творожке из серии Агуша и Тёма я их всех выкормила и пристроила. А вам говорят -до двух месяцев из пипетки... Самим -то не смешно, кто написал?

Ол
Оленька

Если у него есть домик или лежанка то когда он канет набери а бутылку горячей воды, и обмотай полотенцем. Положи рядом с ним, он будет думать что это мама и ему станет легче!

Айсулу
Айсулу

покормить надо, -молоко с водой кипяченной, теплое 1:3
обязательно лоток с наполнителем ( туалетная бумага, песок или другой) И обязательно теплое место, с подушечкой или старой вещью, чтобы он смог пригреться, можно его чуть прикрыть. А на руках, все малыши любят, -защищенность свою ощущают. И обязательно чистую воду. Хотя он еще есть не умеет, наверное придется кормить с пипетки. попробуйте накормить капельками, на язычок. там меньше наперстка нужно. Только молочко, до 2 месяцев.

Св
Светлана

некоторым помогает подстилка из меха. Туда где котенок спит положите меховой воротник или шапку (песец, лиса) . Они в мех прячутся и спят как с мамой.

Ел
Елена

Такая реакция на незнакомую обстановку. К тому же он ищет свою маму. Он ещё пару дней поплачет и перестанет.

Похожие вопросы
Вчера взяла щенка 2 месяца ему
Дочке всего месяц, сегодня целый день не спит, смотрит вокруг комнат, иногда плачет качаю и она спокойна, а вовсе она за
Я вчера взяла кошечку, её примерно 1,5 месяца...она постоянно плачет...Почему?Она ищет маму? Как долго это продлится?
Вчера взяла шестимесячного котёнка британской породы
Вчера взял себе щенка немецкой овчарки 2 месяца, она постоянно воет и прячется в углу от всех, это нормально????
какой цветок плачет??
Котеночку 3. месяца, я уезжаю еа месяц в июле, когда ему будет 5, он может меня забыть??
подскажите, вчера вечером взяла котенка месяца 1,5
Взяли вчера персидского котёнка.
Взял щенка стафа (сучку) 1.5 месяцев, но у меня уже есть метис стафа (кабель 3 года).