На
Настя

самый важный контроллер. Какой самый важнейший контроллер в ЭВМ скажите пожалуйста!! спасибо

ЭВМ значит ПК (Персональный компьютер)

VICTORIA, ага а название можно, как оно называется то хоть?? ! ))))

блять! тут нормально кто нибудь может или нет ответить...

Анастасия Короткова

Все будут смеяться, но без контроллера ОЗУ ничего вообще не будет работать, даже процессор =))
Итак, главный и основной контроллер в любых ЭВМ, являющихся реализацией машины Фон-Неймана, это контроллер памяти! Потом уже идут все прочие контроллеры: системной шины, ПЗУ, ввода-вывода и др.

Lika Len

Вопрос не понятен. Про какой ЭВМ идёт разговор (калькулятор тоже ЭВМ)?

Петр Косачев

Все важные.

Елена Мананникова

серое вещество в черепушке....

Роман Ягодин

материнская плата

Юрчик Никитин

Контроллеры SATAIII и USB3, потом PCI контроллер

Semina Tatyana

там как бы все важные SATAIII и USB3

Aleksey Uljnkin

Как и начале века ЭВМ важнейший контроллер памяти и ввода вывода информации.