Глеб Лапков

Какую птицу завести?

Хочу завести птицу свой дом, но не хочу держать ее дома. Возможно приручить ворона и отпустить на волю. Будет меня навещать иногда прилетать) Или какую другую птицу приучить, чтобы жила на улице. Возможно такое?

Нужно чтобы я приучил птицу и она летала во круг дома и жила рядом, но не улетала. Зачем мне голуби? Орел зимой живет? Нужна такая птица типа ворона, чтобы рядом был. Но в тоже время был приручен. Попугай тоже может зимой сдохнуть. Я только тут ответы могу писать? ниже не могу отвечать на ответы?

А филина так можно приучить?

Алексей Пучков

Курица - лучший вариант!

Алия

Страуса! Он точно будет тебя навещать!

Зу
Зульфия

Отбросьте эти мысли. Ворона, да и прочих врановых можно приручить до такой степени, только выкормив птенца. А выкормыш, не получив родительских уроков, не сможет общаться с своими собратьями, не будет знать, кого бояться, что можно делать. а чего нельзя и однозначно погибнет. Все истории о свободно летающих птицах заканчиваются словами: " А потом он улетел". Увы, в 99 % не улетел, а погиб.

Светлана Светик Корнева

Я так не думаю. Сомневаюсь что да.

Оле Лукое

самый оптимальный вариант попугаи и канорейки. а можно и курочку )))

Анна Кузнецова

Может, голубя как-нибудь можно приучить.. . Раньше же они возвращались, и еще и письма носили ))

Антон Кучеров

Филина как в "Гарри Поттер" П. с. выше такой бред.. такой..

Ма
Мария

попугая или голубя) в противном случае орла)))

Dimka

мне цесарки нра)) ) но они как и куры по участку бегать только будет.

Александр Макаров

Голубятню что-ли? Но это требует ухода, в противном случае птицы передохнут, у них водится море клопов и клещей, постоянная чистка и просто фанатизм по этой части. Но, к сожалению культура разведения голубей и др. птиц утеряна.
Как только клопы поползут от ваших любимых птиц, соседи в эпидемстанцию настучат, там вас и ознакомят с документами по прививкам и т. д.

Юлия Мунтян

твоя птица ВОРОБЕЙ

Светлана

а вы знаете что дикие птицы-переносчики болезней? попугая заведите лучше. карелла нрм порода если хотите побольше и что б приручить. дома без проблем живет

Ан
Анатолий

почитайте тему, часть вопросов быстро отпадет. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=d5d9f33c2f16b19dcfd84e6fd0684287&showtopic=10730

заведите канарейку или попугайку какого интересного. хотите кого, из наших широт - пеночку.. .Голуби кстати достаточно интересными бывают, редкие какие. .
но не нужно воронов, сто раз пожалеете!
Да и прочих хищных птиц больших.. .например вы им регулярно всяких мелких птичек и грызунчиков маленьких живых на обед предоставлять готовы? Незнаю можно ли их вообще кормить только не живой едой, но о том что владельцы им покупают мелкую живность не раз слышала.
и да приручить можно только птенчика из гнезда...

Павел Кольцов

Добавлю к вышесказанному, что выкормленную птицу на волю отпускать категорически нельзя. И даже на прогулки свободные. Держали люди так ворон-все рано или поздно погибали. Ручная птица-она ведь полетит к любому, страх человека у ней будет притуплен. И корм добывать она также не сможет-в первые же морозы погибнет. К тому же из природы забирать никого не рекомендуется. Держат таких птиц только по необходимости, когда попавших в беду подбирают-таких, что в природе уже не выживут. А хищные тем более-охотиться они не смогут. У меня была такая коршуниха знакомая (самка черного коршуна). Выкормить ее выкормили-а что дальше? Она даже летать не могла, не то чтобы пищу себе добыть. В клетке даже на жердочку не могла забраться. Так в неволе жить и осталась. Так что, если уж вам хочется, вначале обо всем почитайте-и остановите свой выбор на домашнем каком-нибудь виде. Но никаких прогулок по улице ему не придумывайте.