Olga Belikova

Подскажите примерную скорость выхода воздуха из сопла турбины самолета при взлете, наборе высоты, и полете???

Ал
Алексей

тут не скорость скорее всего, а давление....

Тимур

приблизительно равна скорости самолёта

Вя
Вячеслав

смотря какого самолета (точнее двигателя) , смотря на каком режиме работы двигателя.... лететь, взлетать и набирать можно разных режимах, а крейсерских так вообще несколько.. .
Все зависит от эжекции....

Юр
Юра

где P — сила тяги,
G — секундный расход массы рабочего тела через двигатель,
c — скорость истечения реактивной струи (относительно двигателя) ,
v — скорость полёта,