Ирина Щербина

что делать если моя кошка ночью царапает мне руку, аж до крови, боюсь уже засыпать.

Ан
Аня

на ночь ее из комнаты выгоняйте и закрывайте дверь. а еще можно ей дощечку для когтей завести, чтобы она перестала о вас когти точить. можно на дощечку немного валерьянки капнуть, чтобы привыкла к ней.

Ле
Лерока

Выход один - отвлечь внимание (ей не хватает игрушек) , не позволяйте ей днем Вас царапать (100% вы ее днем разыгрываете) . Подойдут веревочки с узелками, привязанными к стулу. Еще, бывает от голода - кошки ночные животные, кормить их желательно на ночь!

Ирина

Поцарапать ей уши, если не поможет свернуть шею. Она вас как нибудь оставит без глаз.

Lubov

Закрывай ночью дверь на замок, а если нет, можно заткнуть тряпкой, кошака выгнать перед этим и по возможности избегать днём:)