Ганишер Ахмадов

"Дежа вю это навсегда. Смирись. " Демотиватор?

Татьяна Печавина

Ну-у... почему навсегда ?
Исходя из :
В основе дежа вю лежит нейрофизиологическая аномалия.
Главную роль в формировании этого загадочного ощущения играют нейроны в центре памяти и эмоций мозга - ГИППОКАМПЕ, - утверждает нобелевский лауреат, руководитель группы, профессор Судзуми Тонегава. - Конкретно - в его зубчатой извилине, которая и позволяет быстро - почти мгновенно - распознавать мельчайшие различия в похожих образах.
Благодаря деятельности этого участка человек осознает, какие впечатления напоминают те, что он уже видел, а какие принципиально новы. Гиппокамп как бы делит опыт человека на прошлое и настоящее. Но когда два впечатления оказываются слишком похожими, работа гиппокампа «зависает». Что и приводит к дежа вю.
http://www.kp.ru/daily/25891/2851858/

А... нейрофизиологическая аномалия, конкретно - в зубчатой извилине "возникает" ,если Сушумна (ф. 1)- АСТРАЛ, находится в энергетической избыточности.
И- очень часто из энергетического ресурса ЭФИРНОГО тела, вовлечением в АСТРАЛ.... Методов коррекции - множество