Elena

почему в древности было больше человек в семье?

Мария Кравец

света не было рано ложились спать заняться было нечем

Александра Киселева

Ничего себе в древности - в позапрошлом веке ещё))) В деревнях по 15 детей было.
Во-первых нужно хозяйство вести, чем больше помощников, тем легче. а во-вторых смертность большая, при такой рождаемости кто нибудь да выживет.

Сергей Царёв

индустрия развлечний была в зачаточном состоянии ))

Антон Кучеров

Потому что в древности у каждого был свой участок земли и здоровый дом с хозяйством, а теперь всех загнали в города и все трудятся на благо Москвы или местных управленцев

Евгений Владимирович

основой более древнего общества был труд. одному человеку тяжело было и охотой заниматься и ягоды собирать. Зато большая группа людей проще с этим справлялась. Представь - семья 3 человека, отец, жена и дочка. Отец погиб на охоте - его девочки непркормили себя и тож погибли. Зато, если семья большая, то потеря одного не вызовет таких проблем.

Михаил Кирсанов

1. Народ мёр как мухи, не всегда из 5-6-10 рожденых детей выживали все.
2. ну и для деревни лишние руки на поле никому не мешали

1 1

Древние люди были очень отсталыми, у них даже интернета не было. А чем еще заниматься?

Ирина Михальчук

Прежде всего высокая смертность.
Во-вторых отсутствие контрацапции (не предохранялись)
И потом уже упомянутые вещи: одно из немногих удовольствий, ранние сумерки и пр.