Лидия Рослая

Почему в Америке футбол называют soccer?

Екатерина Яковлева

Слово "soccer" появилось в Англии в 1860-х годах. Оно происходит от словосочетания association football. Такое название было дано футболу, чтобы отличить его от других игр с мячом, ставших популярными в то время (рэгби, например) . Англичане любят сокращать слова, добавляя "er" в конце. Таким образом вначале от "аssociation football" произошло слово "assoccer", затем просто "soccer".
Когда игра стала распространяться в других странах, то в некоторых - как США, Канада и Австралия - прижилось именно слово soccer, поскольку "футболом" они уже называли другие виды игр с мячом.
FIFA тем не менее использует именно термин football, a не soccer.

Mamed Mamedov

Потому что они сосут и помешаны на оральном сексе - эти ненормальные янки даже футбол умудрились обозвать неприличным словом - подумайте только - со к к е р - соккер...

Любовь Горячева

Потому, что футболом они называют американский футбол. Да и не только в Америке так зовут, если что.