Вл
Владимир

Какой срок службы аккумулятора ноутбука и могут ли возникнуть проблемы при его замене (покупка)

Жора

Срок службы указывается в гарантийном талоне.

Жека

Года 2 поработает потом в ебей. сом там баксов на 70 дешевле

Ed

Для покупки надо обратиться к дилерам той фирмы, которая продаёт ноутбуки, или к поискать фирму торгующую аккумуляторами других производителей.

Как-то понадобилось купить запасной аккумулятор к Toshiba. (хватало только на 1ч 50 мин) , тогда аккумуляторы были малоёмкими.
Предложили сразу зарядить и опробовать. Первый аккумулятор был признан продавцом негодным.
Второй вроде бы неплох. 4000 р. Вначале как-то плохо держал напряжение, но после тренировки, вошел в норму. Да и был на 10% более ёмким при тех же габаритах, улучшенный.
Держит заряд до полугода. Хотя рекомендуется тренировать чаще.
5 лет в порядке оба аккумулятора.

Олег

как повезет, может работать год, на еле держащих - года три, у меня года полтора работает без проблем
Проблема - купить аккамулятор, его надо еще и найти

Ra
Rastaman

Срок службы зависит от того как вы будете её изнашивать, лет на 5 точно должно хватить, а при замене никаких проблем не будет.