Дмитрий Жуков

Здравствуйте, у меня в школе требуют что бы я принес выписку из больницы

Здравствуйте, у меня в школе требуют что бы я принес выписку из больницы, я им принес, но просто правку с подписями врачей, где указано в каких числах я болел, можно ли этим "учителям" показать закон согласно которому они не имеют права требовать история болезни, заранее благодарен за ответ

я болел воспалением легких, вроде ничего особенного, но посвящать учителей в особенности болезни не хочу

Анастасия Фёдорова

смотря что за больница... и от чего лечился

Владимир Машанков

Никакой выписки из больницы требовать школе не имеют право. Ты должен принести справку от участкового врача из поликлинники с какого по какое число ты болел ( не прогуливал) , что ты здоров и можешь продолжать учебу.