Гуля Шаумурунова

слышала, что самостоятельно путешествовать по Алтаю опасно, так ли это? очень туда хочется.

Cf
Cfif

Алтай большой, без проводников не стоит в глушь лезть, а по популярным маршрутам - ничего опасного

Ritakichaeva Kalina

Глава Алтая призвал шаманов и духов наказывать туристов

http://ngs22.ru/news/1089607/view/

...В республике Алтай, в 2012 года, было зафиксировано 44 несчастных случая с участием туристов, 25 человек были травмированы, 21 человек скончался, четверо людей так и не нашли...