Околя

нужно ли высшее образование чтобы устроится машинистом ?

нужно ли высшее образование чтобы устроится машинистом или хватит курсов машиниста?

Ольга Гуляева

нет. нужны спец курсы только. Если в МЕТРО

Ал
Алексей

А машинистом чего?? ? Не уточнил!!!

Катя Попова

Обычно не нужно. Посмотрите требования к должности, обычно среднего образования достаточно плюс нужно выучиться на машиниста. Но работодатель часто сам обучает.

Юлия

после курсов берут только помощником (даже с образованием сразу в машинисты никого не берут) , ну а потом достаточно технаря (или стаж по выработке лет и сдаче экзаменов по повышению квалификации) - и будешь машинистом, почему нет?))