Ирина Бочарова

В Темиртау бабушка спилила стальные качели во дворе дома.. . Какое наказание предусмотренно? Сколько ей дадут тюрьмы?

Пенсионерка Алевтина Хохлова из Темиртау собственноручно спилила под корень стальные качели во дворе своего дома, пишет газета «Экспресс-К» .

Взяться за ножовку бабушку заставила беда, приключившаяся с ее восьмилетним внуком. Из-за лопнувших поручней злополучного аттракциона мальчик упал на землю и получил сотрясение мозга.

Местные власти обвиняют пожилую женщину в порче чужого имущества. В городском акимате уже написали заявление в полицию, требуя от виновницы возместить ущерб государству в размере 237 тысяч тенге. В противном случае дело грозят передать в суд.

Соседи решили вступиться за отважную старушку и собрали подписи в ее защиту. По их словам, качели давно представляли опасность для детей и избавиться от них было лучшим вариантом.

Ел
Елена

Так бабуле надо податьи ск за внука за сотрясение мозга. 237х7= посчитайте сами. . Моральный ущерб - и госпошлину платить не надо..

Наталья Булгакова

подавай те встречное заявление на ЖЭК они должны были обслуживать эти качели а бабушке если суд справедливый ничего не будет, пусть привлекают начальника участка за халатность, только всем домом только так нужно добиватся справедливости, иначе у чиновников этих денег много откупятся, поднимайте прессу месную, обласную и только так..

Людмила Порубова

Я как-то плохо представляю бабушку с ножовкой, пилящей СТАЛЬНЫЕ качели. Бабушка - терминатор? А вообще правильно сделала. Я бы эти качели установила под окнами чиновников, и самих чиновников цепями прикрутила к ним, пока они последний мозг себе бы не вытрясли.

Ан
Анна

хорошая работа должна хорошо оплачиваться. решила несколько проблем сразу. Возможно эти качели простояли 50 лет и представляли опасность для детей. Городской акимат не выполняет своих принятых обязательств .Имущество было на столько испорщено годами и не надлежащим уходом (сколько акимат потратил на ремонт этих качелей?)

Ольга Малышева

Правильно сделала

Ир
Ирка

В тюрьму? Бабушку? Максимум штраф. А зачем спилила? Маразм? Можно же просто смазать, чтобы не скрипели.