Ольга Ефимова

Пенсия ниже прожиточного минимума

Маме оформили пенсию ниже прожиточного минимума. Краем уха слышала, что в этом случае должны доплачивать какие-то пособия. В пенсионном фонде разводят руками. ПОМОГИТЕ добиться справедливости, пожалуйста!

Калян Пятьдесятвторой

Если пенсия (и другие выплаты) меньше регионального прожиточного минимума пенсионера, следует обратиться о отдел соц. защиты населения по месту регистрации - для назначения доплаты.

Без Умец

у моей бабушки в 1979 году пенсия была 16 рублей.
и както люди жили

Ал
Алексей

За доплатой вам нужно обратиться в отдел соцзащиты.

Екатерина Шестак

И субсидию на квартплату оформляйте.