Ruslan Pashaev

Как вернуть подоходный налог за оплату обучения? там достаточно справки 2ндфл или обязательно 3ндфл заполнять еще?

Это ужасный гемор ((((

Владимир Гогонов

Заполняйте декларацию 3-ндфл. Да ну, нет там гемора, разве что в первый раз.
Скачайте программку с сайта налоговой http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/

пример использования программы здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Макс Цорионов

любые льготы (вычеты) по налогу на доходы предоставляются на основании декларации (3-НДФЛ)