Элмира Нурбай Кызы

Почему кукурузу сеют позже, чем пшеницу? я сам знаю, но не могу сформулировать ответ...

Александр Федосов

Она менее холодостойкая. Кукурузу сеют, когда почва прогреется, чтобы корни не погнили и не померзли

Вячеслав Смагин

кукуруза менее морозоустойчива, а пшеница более морозоустойчива есть некоторые виды пшеницы которые сеют на зиму, а кукуруза более теплолюбива

Анна Титова

Ей для прорастания нужны более высокие температуры

Алексей Буньков

Я бы сформулировал, но не знаю почему