Сергей Артамонов

Что помогло Васютке Выжить в тайге????

Alex V. Spiridonov

В тайге Васютка сумел выжить благодаря тем навыкам, которые сам знал и благодаря тем советам, которые ему когда-то давали взрослые.
Васютка жил в деревне, расположенной возле тайги, поэтому с детства впитал таежные законы, которые и помогли выжить.
В тайге было страшно. Он постоянно вспоминал советы и рассказы старших, и правильно оценивал их. Рассказы взрослых, знание таежных законов, его самообладание, помогли ему выжить в тех суровых условиях.

Руслан Софинский

Охотничий нож, подаренный его покойным отцом. А так же уроки выживания, которые преподавал ему его дедушка Максим.

Виктория Осипова

Васютке помогло выжить в тайге то, что он часто ходил с папой и дедушкой в лес. А также то, что он был самостоятельный, мог сам себя прокормить, был умный и сообразительный.