Маргарита Зозуля

когда берут на стажировку: кто устанаваливает сроки-работодатель или стажер?

что значит не факт, что пройдет стажировку?
что могут "вытурить" досрочно?

Натали Демина

Срок стажировки определяет школа, вуз, институт.

Ксения Прокофьева

Работодатель. Стажер ничего не решает. Плюс не факт что стажер пройдет стажировку.

Дима Семёнов

Если стажировка - практика, в которую направляет учебное заведение, то решает учебное заведение.
Если просто стажировка с целью дальнейшей работы, решает работодатель.