Ан
Анюта

Беременность 4 нед. Болит горло и небольшая температура, ломота. КАК лечиться???

Ел
Елена

гомеопатический антигриппин
полоскания горла
греть ноги в горячих ванночках беременным не рекомендуется, это приводит к расширению сосудов, что может вызвать кровотечения, так же дело обстоит с ванной. Лучше шерстяные носки
Я еще лечилась биопироксом, но на сроке 18 нед

Св
Светлана

лично мне свекровь все запрещала пить в мои 4 недели, я в это время не знала что беременна, у меня была ломка, голова болела, свекровь мне все время говорила что я беременна потому что летом так заболеть не возможно, и не разрешала ни каких лекарств, давала пить чай с лимоном, мед с молоком, постельный режим и так далее мне помогло

Ak
Akosia

я полоскала свекольным соком. (терла свеклу, подливала кипяток (чууть-чуть) . Сок настаивался до остывания. На стакан сока 1 ст. ложка 9% уксуса) рецепт есть и в интернете. Всю ванную уделала) ) но боль в горле и симптомы простуды быстро прошли. Еще витамины пить уже нужно, чтоб и вы и малыш крепче был.

афлубин.... из аптечных лекарств.. . и, наверное, все.

Василий

Полоскать горло чередуя р-р соли и соды. Ударную дозу витамина "С", побольше пить. Чай с медом, молоко с сливочным маслом и медом.

Ве
Вера

оциллококцинум попробуйте. это гомеопатия. я беременная пила

As
Asem

горло можно полоскать. ромашкой, фурацилином, мирамистином, даже содой.
а температуру думаю можно детскими средствами от температуры, я так лечилась на 5ой неделе. главное смотрите противопоказания, если написано беременность то не стоит. а вообще от кашля и горла мукалтин очень хорошее средство оно на травах)) ) не болейте.

Ан
Анастасия

терапевт точно знает! самолечением то не занимайтесь... сейчас на таком сроке мало что можно

Св
Светлана

Чай с малиной меня спасал и оцилококцинум

Ga
Galina

Сбор трав Элекасол ооочень хорошая штука! Горло - таблетки рассасывать Лизобакт

Кр
Кристина

мне врач назначала для горла Лизобакт (хорошо помогает) . от температуры чай: мед+липа+лимон. Здоровья вам!

Натали

к врачу сходи и не надо самолечением заниматься

Светлана

Хех, у меня так же было) только зебеременела и заболела сразу, вы главное не переживайте! ) никаких антибиотиков, побольше жидкости пейте, можно Алтей сироп (он отхаркивающее) и конечно же полноценный отдых, полоскайте горло, грейте ноги в воде) Выздоравливайте)