Елена Бонопарт

Ужасно болит пресс после тренировки. Не могу выпрямиться

Позовчера ходила в зал и качала пресс. Перекачала ( Вчера побаливало днем, а сегодня я хожу весь день в полузагнутом состоянии, выпрямиться никак не удается. Сильно болят мыжцы и при нажатии на ребра тоже больно. и кажется, будто живот немного опух. подскажите что делать?

Вячеслав Федоров

Ничего страшного! Нельзя так резко сказать, я буду качать пресс, и за один поход в зал, вы сделаете себе красивый живот! Тут нужно с умом, постепенно. А лучше под контролем хорошего тренера, который подберет вам схему. У вас просто мышечная боль которая пройдет через несколько дней! 🙂

Помните поговорку такую? - С дури можно и х.. . сломать!
Удачи вам и не переживайте, считайте что ваш организм офигел от занятия спортом! )))

Неля Щабельская

Помажь согревающей мазью, перевяжи теплой тканью, и радуйся, тому что достигла эффекта, на будующее советую по аккуратнее быть с дозировкой упражнений.

Алексей Абакумов

На тренировке надо делать все в меру своих возможностей, то что опух живот я думаю, что это только кажется . Что бы это прошло нужно просто сходить на тренировку и понемногу делать разминающие упражнения, тогда соль в мышцах рассосётся и боль должна через день пройти 🙂

Алексей Кулюсов

это от того что произошли микроразрывы мыщц это пройдет а после следующей тренировки уже всё будет хорошо

Марина

горячая ванна, и можно попробовать как-то размяться немного: попрыгать, наклоны чуть-чуть

Александр Немчинов

было такое 🙂
пройдет само.
а тебе урок, если давно не занималась, возвращаться нужно постепенно.

Наталья Симоненко

с непривычки, добавьте белка в рацион и хорошо спите.

Ильдар Зиннятуллов

очень часто не делай ото разнесет или раздует

Елена Степанова

Прошел то пресс?

Данил

Как пресс прошел ?