Zoros Go

помогите пожалуйста по ХИМИЙ 8 КЛАСС СРОЧНО!!!!

задание 1
Распределите вещества по классам:

Mg(OH)2 MgCl2 H2SO3 SO2 Ca(OH)2 SO3 Cr2O3 HCl FeO2 Al2S3 Al2(SO4) HF Mn2o7 H3 PO4 Mn(OH)2 Na2CO3 H2 SO4 K3PO4 NaOH FE(OH)

Оксиды Кислоты Основания Соли

Задание 2
составьте уравнения возможных реакций между веществами назовите полученные соли, запишите в полном ионном и сокращённом ионном виде:

1 Магний+солярная кислота= ?
2 Медь+угольная кислота= ?
3 Оксид меди+солярная кислота=?
4 Гидроксид железа (3) + серная кислота=?
5 Карбонат натрия + солярная кислота = ?
6 Оксид азота(5) + гидроксид натрия = ?

Задание 3
найдите ошибки в уравнениях и запишите в тетрадь исправленные уравнения:

1 NaOH+P2O5=NaP2O5+H30
2LiOH+SO2=Li2SO4
3Ca(OH)2+SO3=CaS+H2O

Задание 4
напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

P=P2O5=Na3PO4

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! 🙂

Ан
Анютка

Костик ПРАВ!

Алексей Добровольский

это контрольная, а она денег стоит...