Дарья Лоскутова

А какое должно быть давление у беременных, какое вообще давление считается нормальным?

Всю свою сознательную жизнь считала давление"болезнью" для бабушек, никогда соответственно за ним не следила, и не понимала этих всех циферок, а если и мерила то с кем нибудь за компанию и исключительно в развлекательных целях, правда каждый раз когда мерила мне кто-нибудь говорил что слишком низкое-не придавала значения. но тут с наступлением беременности его стали мерять на каждом приеме врача, а сейчас положили в стационар и вообще каждый день меряют. говорят мне опять же цифры которые я естественно тут же благополучно забываю, скажите какое оно должно то быть?

уменя в теченнии всей беременности в книжке написано 130/70 а сейчас в паталогии записывают 3 дня 120/70 и 110/70 это нормально?

Оксана Гусева

Нормальным считается давлений 120 на 80.

Сергей Маштаков

Артериальное давление – один из важнейших параметров, за которым надо следить во время беременности, правильно его интерпретировать и вовремя принимать меры.
Очень важно отличать реально низкое давление от нормального давления, которое ниже общепринятых норм. Нормальным является артериальное давление, при котором здоровый человек хорошо себя чувствует. Его измеряют в момент хорошего самочувствия и узнают его абсолютную величину. И это давление нормально для вас, даже если вы слышали, что нормально – это 120/80. Как вы, наверное, слышали, - это нормальное давление для космонавтов 🙂 А для молодой нерожавшей женщины 20 лет 50 кг веса – ее 100/60 – прекрасное нормальное давление, а вовсе не низкое. Очень важно отличать правду от вымысла и мифов. Низкое давление сопровождается плохим самочувствием – головокружением, слабостью, обморочным состоянием, тошнотой – вот если в момент такого приступа померять давление, и выяснится, что оно ниже обычного – тогда это называется приступом пониженного давления. А если женщина, имея даже 90/60, прекрасно себя чувствует и ведет активный образ жизни, - это ее нормальное, а не низкое давление. Очень важно знать свое нормальное давление, потому что отталкиваясь от него будет расцениваться «пониженное» или «повышенное» . У женщины с нормальным давлением 100/60, давление 120/80 – это уже заметно повышенное давление, требующее срочного лечения, а под влиянием обывательских представлений она может подумать, что наконец-то оно стало нормальным.

Наталья Бурыгина

Если вы хорошо себя чувствуете, значит у вас нормальное давление, какими бы цифрами оно не характеризовалось )

Ан
Анна

Да, нормально. Обычно для большинства людей норма 110/70 или 120/80, минимальное отклонение в 10-20 единиц тоже считается нормой. У беременных давление не должно быть выше 140/90.

Наталья Наталья

Все индивидуально У меня во время беременности было чаще 110/70. А с 125/85 меня уже положили в больницу.
А вообще я и при 90/60 себя неплохо чувствую.

Светлана Рыкова

Норма вообще 120/90, но для беременных норма не менее 100/60. Менее очень опасно для ребенка, так что правильное питание и свежий воздух вам помогут.

Аня Юрченко

вообще норма считается 120 на 80. А люди же все разные.. . Моё давление 90 на 60... В 19 недель берем-ти у меня приключилась типа "норма" 120 на 80, дак на скорой увезли, в обморок чуть не упала прямо на работе и трясло всю...

Виктория Ситникова

Давление - это индивидуальный показатель.
Когда будете себя хорошо чувствовать - померяйте и узнайте СВОЕ оптимальное давление.

Это вовсе не бабушкина болезнь, часто подростки мучаются, да и вобще люди любого возраста. Если вас ничего не беспокоит -не заморачивайтесь. Если он ненормальное вы сразу поймете по самочувствию. Поверьте - гадость редкостная, не перепутаешь.

Анна Ковалькова

120/80 идеальное давление, у вас тоже хорошее)

Anar Ismailov

кому 90на60 норма. Кому 120на90.

Юлия Титова

У здорового человека и при беременности без патологии, давление должно быть 120/80.

Анатолий Кулиш

вообще норма считается 120/80, но я например себя не очень чувствую при таком давлении, а когда 110/70 к примеру, так вообше в лежку лежу. а при 130/80, 140/90, чувствую себя отлично, хотя и это не правильно. и в паталогию меня из-за этого положили.

Илья Климов

у меня сколько раз уже ходила на приемы к гинекологу все время 110/70, говорят что нормально все)

Люлек

Ну явно высокое у вас было давление 130/70!У меня 110/60 было, это и то низковатое, но в норме. вот. я поднимала гемоглобин дабы избавиться от пониженного давления.

Денис Махмутов

нормальным считается давление, которое "ваше", т. е. было постоянно и до беременности!!

Галина

у кого как. так то мне врач говорила что 120 на 70 это нормально. но у меня в начале беременности поднялось давление 155 на 87 это очень много, у меня ужасно болела голова, ну а потом я просто привыкла к этому давлению голова теперь не болит, но давление ниже 133 на 87 не опускается

Александр Пуляев

Нормой считается 120/80

Bogi

у меня, что до беременности, что во время беременности стабильно было 90 на 70, это низкое давление, никуда меня не ложили, беременность прошла нормально и ребенок родился здоровым

Да
Дарья

идеальное давление 120 на 80

Виталик Правда

Чтобы не быть голословной, привожу выписку из популярной стати. Сама этой проблемой обеспокоена сейчас.

Что называют нормой?
Принято считать, что давление во время беременности должно быть не ниже 90/60 и не выше 140/90.

Источник: http://beremennost.net/davlenie-pri-beremennosti2017 © beremennost.net