Guliza Ismailova

А до скольки лет разнополым детям нормально жить в одной комнате?

Имеется 4 детей. Старшему 10, у него отдельная комната, младшие (2 мальчика 3,5 лет и дочка 2 года) живут втроем в одной, но достаточно большой комнате. Третья - наша спальня. Ну и гостинная, совмещенная с кухней.
Сколько мне еще можно радоваться спальне и не уступать ее детям)))

Лена

ну до 14-16

Ваня Бахмутов

а у соседей комнату купить не получится? сделать перепланировку и тогда у дочки будет своя комната и у мальчишек близняшек тоже.. . и Вы спальню сохраните.. . говорю про этот вариант, так как у меня родственники так и сделали.. . очень удобно получилось.

Remix Remix

А лет через пять перегородку в детской сделать не вариант? Так они смогут потом ещё лет пять вместе в одной комнате прожить.

Елена Голубцова

да мы с братом росли до 15 лет и спали в одной спальне пока дом большой не построили, а муж мой с сестрой все время жили, пока семьями не обзавелись, лет до 20-25 точно. Квартира 2х комнатная, как хочешь так и живи. А никакого криминала не вижу. Переодеваться в ванной и вещи у каждого в своем шифоньере и все.

Mария Олеговна

10-12 лет
имхо

Рома

Пока письки-сиськи расти не начнут. Ну или до школы, как минимум.

Юлия

Блин . мы с братом (7 лет разница) жили в одной комнате до.... в 19 лет я поступила в академию, на каникулы приезжала, жили вместе, пока на 4 курсе замуж не вышла. Никакого криминала не видели, т. к. квартира была 2-комнатная, а вторая служила и залом и спальней родителям. А вот то, что семью, жившую в 1-комнатной с 1 ребенком не ставили на очередь (или не давали 2-комнатную) пока ребенку не исполнится 12 лет, мы даже тогда считали извращением....

Виктория Петрова

Ещё лет 8-10 и старший жениться или уедет куда учиться-работать, а дочь в его комнату перейдёт. Нет проблем. Хотя в чём проблема у братьев с сёстрами. Разве в том, что братьев много у одной сестрички)) ) Но вспомним старые времена и бедные избы крестьян где были хаты без комнат и все спали на одной печи)) ) Может это для кого-то и далёкое прошлое, но моя бабушка в деревне в такой хатке и в 80х годах 20 века жила без света с керосиновой лампой и русской печкой. А если в хате 2 дивана и три семьи гостей... такие вечера деревенские вспоминаю как самые весёлые... на печке, сеновале, полу и чердаке со всеми кузинами переспал в школьные годы и меня это не смущало как-то)))